В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
СБУ вручила подозрение в госизмене журналисту Дудкину

СБУ вручила подозрение в госизмене журналисту Дудкину

СБУ сообщила о подозрении в государственной измене украинскому журналисту Юрию Дудкину.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как утверждают в СБУ, Дудкин "по заданию российских кураторов" якобы создал сеть из нескольких интернет-ресурсов и распространял через нее "заказной контент, направленный на разжигание межнациональной розни".

"По мнению следователей Службы безопасности Украины, по заданию кураторов киевлянин создал сеть, в которую входили несколько интернет-ресурсов (группы в социальных сетях, youtube-канала) и отдельные блогеры, которые финансировались из РФ. На этих ресурсах пропагандист распространял заказной контент, в том числе от своих координаторов с российских "Первого канала" и агентства "News Front", - говорится в сообщении.

Также спецслужба опубликовала видео выступлений украинского журналиста на российских телеканалах, куда он приглашался в качестве эксперта. Видео уже традиционно для подобных роликов сопровождается игрой на балалайке.

"Ему сообщено о подозрении по статьям: ст. 111 "Государственная измена"; ст. 161 "Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам", - говорится в сообщении.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK