"Рамштайн" стартовал: Украина ждет ПВО, дальнобойные ракеты и не только
Накануне выборов в Турции на митинги вышли миллионы людей

Накануне выборов в Турции на митинги вышли миллионы людей

Накануне президентских выборов в Турции, миллионы людей пришли на митинг в поддержку главного соперника президента Реджепа Эрдогана, оппозиционера Мухаррема Индже.

Об этом в воскресенье, 24 июня сообщает The Times of Israel.

Индже пообещал, что в случае победы на выборах, в течение 48 часов отменит чрезвычайное положение в Турции, объявит решительную борьбу с терроризмом и ускорит переговоры с ЕС о вступлении.



Как сообщает Hurriyet, количество митингующих во время своего выступления назвал сам Индже.

Я смотрю на вас со сцены, вы выглядите так прекрасно. Вы выглядите как маковое поле. Прекрасно было в Измире, Анкаре. И в Стамбуле – 5 миллионов человек,
– сказал Индже.

По словам организаторов, на митинг вышло 2,5 миллиона человек. Однако эта цифра не подтверждена.

Согласно результатам опросов, Эрдоган не получит большинства голосов в первом туре, поэтому будет проведен второй тур 8 июля.


По данным издания, до парламентских выборов допущены 11 политических партий. В президентской гонке принимают участие шесть кандидатов. Фаворитом является действующий глава государства Тайип Эрдоган. На митинге В Стамбуле он, в частности, заявил, что рассчитывает вывести Турцию на уровень развития России и США.

Голосование на выборах в Турции пройдет при повышенных мерах безопасности. Только в Анкаре порядок на улицах будут обеспечивать 16 тысяч полицейских.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK