Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
Порошенко в Давосе рассказал об "осени реформ"

Порошенко в Давосе рассказал об "осени реформ"

Президент Украины во время выступления в Давосе назвал осень 2017 года самой успешной осенью реформ. Порошенко указал на успешную медицинскую, пенсионную и судебную реформы.
Президент Петр Порошенко считает осень 2017 года самой успешной осенью реформ, а судебную реформу – завершенной. Об этом глава государства заявил на Украинском завтраке на полях Всемирного экономического форума в Давосе в четверг, 25 января.

"Я могу сказать, что это была самая успешная осень реформ. Никто не ожидал, что мы будем такими удачливыми и эффективными. Осень реформ означает, что была проведена пенсионная реформа, о которой говорили 20 лет, и вот она наконец состоялась. Медицинская реформа, временами болезненная, образовательная реформа", – сказал Порошенко.

Также он отметил, что Украина завершила судебную реформу.

"Теперь у нас есть реорганизованный Верховный суд, высокий уровень доверия. Была проведена абсолютно прозрачная процедура (отбора судей), и теперь Верховный суд будет защищать право украинцев на правосудие, и не только украинцев, но и инвесторов в Украине", – добавил Порошенко.

Президент сообщил, что во время недавней встречи с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард и ее первым заместителем Дэвидом Липтоном были определены временные рамки будущих шагов в сотрудничестве, в частности в вопросе создания Антикоррупционного суда.

"Я уже подал соответствующую инициативу в парламент, и мы ускорили процесс, который должен подготовить законопроект ко второму чтению", – сказал Порошенко.

Также, Петр Порошенко во время завтрака в Давосе рассказал, что примет решение о своем участии в следующих президентских выборах через полгода.

Итак, Петр Порошенко будет баллотироваться на второй срок, если следующие полгода его президентства будут успешными.

"У нас еще больше года до выборов, цикл начнется только осенью", - ответил президент на вопрос о его участии в выборах.

При этом Порошенко уточнил, что его решение будет зависеть от того, насколько следующие полгода будут успешными.



Как сообщал MIGnews.ua, Петр Порошенко принимет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе. В первый день форума он встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем и директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK