Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
Путин: Пхеньян готов отказаться от ядерного оружия

Путин: Пхеньян готов отказаться от ядерного оружия

Президент России Владимир Путин заявил, что северокорейский лидер Ким Чен Ын подтвердил во время их сегодняшнего саммита, что Пхеньян готов отказаться от нераспространения ядерного оружия, но только в случае "железных" гарантий безопасности.

Об этом в четверг, 25 апреля сообщает The Times of Israel.

"У меня сложилось впечатление, что и северокорейский лидер придерживается такой же точки зрения о снижении угрозы ядерных конфликтов. Им только нужны гарантии своей безопасности, вот и все", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с председателем КНДР.

Российский президент подчеркнул, что и Москва, и Вашингтон хотят, чтобы Северная Корея отказалась от своего ядерного оружия.

"Об этом нужно думать всем вместе", - сказал он.

Глава РФ добавил, что Ким Чен Ын призвал его объяснить нюансы позиции Пхеньяна президенту США Дональду Трампу. Он отметил, что готов поделиться подробностями саммита с американским президентом.

"Я поговорю об этом завтра с руководством Китая", - сказал Путин, прежде чем отправиться в Пекин с двухдневным визитом после встречи с Кимом. "И мы так же открыто обсудим этот вопрос с руководством США. Там нет никаких секретов. Позиция России всегда была прозрачной".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK