Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В Раде обсудят вопросы социализации ромов в Украине

В Раде обсудят вопросы социализации ромов в Украине

В Верховной раде предлагают провести комитетские слушания, на которых обсудят вопросы социализации цыганских лагерей в Украине. Об этом сообщила вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

"Предложу профильному комитету ВР по правам человека провести комитетские слушания (я к ним радостно присоединюсь), на которых стоит вместе с неправительственными организациями, офисом обмудсмена и органами власти проанализировать резолюции ПАСЕ, касающиеся защиты прав ромов, рекомендации этих резолюций, и обсудить вопросы программ социализации ромов", - написала Геращенко в Facebook.

Также вице-спикер осудил нападения на лагеря ромов в Киеве и Львове. "Уверена, что правоохранители органы и специальные службы должны отнестись к этим случаям очень серьезно, и наказать не только виновных в самих нападениях, но и тщательно исследовать и выявить, кто за этим стоит, за этими планомерно, как по графику повторяющимися, жестокими провокациями. Это атака не только на лагеря ромов, а на права человека и на международный имидж Украины как правового государства, где нет места ксенофобии и расизму в любых проявлениях", - заявила Геращенко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK