Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Стало известно, что будет обсуждаться на летней сессии ПАСЕ

Стало известно, что будет обсуждаться на летней сессии ПАСЕ

В Страсбурге сегодня стартует летняя сессия ПАСЕ, на которые будет избран новый президент Ассамблеи, информирует пресс-служба Ассамблеи. Сообщается, что ПАСЕ планирует избрать своего нового президента на летней сессии в Страсбурге (25-29 июня 2018). Высокопоставленные лица, которые выступят перед членами, - премьер-министры Хорватии и Словакии, а также министр иностранных дел Люксембурга.

Вице-премьер-министр и министр иностранных и европейских дел Хорватии обратится в Комитет министров. Также планируется обмен мнениями с Генеральным секретарем организации.

Ассамблея на летней сессии будет обсуждать гуманитарную ситуацию беженцев в соседних с Сирией странах и проведет совместные дебаты по внеочередной обработки заявлений о предоставлении убежища и создание безопасных убежищ для беженцев за рубежом, а также последствия воздействия внешних аспектов прав человека в ЕС на убежище и миграционной политики, с участием министра по вопросам иммиграционной политики Греции.

Пойдет речь о принудительных браки в Европе и баланс между лучшими интересами ребенка и необходимостью единства семьи.

Грядет рассмотрение ситуации относительно преследования представителей ЛГБТ в Чеченской Республике, умышленное уничтожение и незаконная торговля культурным наследием и женщины в экономике.

На утверждение Бюро Ассамблеи в повестку дня предложено добавить срочное обсуждение "Угрозы здоровью и жизни украинских заключенных в Российской Федерации и Крыму". Решение о проведении этих дебатов будет принято утром в понедельник.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK