Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Партия Vatan призвала признать Крым российским

Партия Vatan призвала признать Крым российским

Турецкая партия Vatan на своем онлайн-совещании представила Черноморско-средиземноморский план дружбы и мира. В документе есть пункт, по которому полуостров Крым признается российским.

Среди других наиболее значимых пунктов плана: ликвидация баз США и НАТО в регионе, признание Республики Абхазия и самопровозглашенной Турецкой Республики Северного Кипра. При этом план включает в себя поддержку территориальной целостности Азербайджана, обеспечение мира в САР, прекращение вмешательства Вашингтона во внутренние дела Ливии.

Турецкие политики указывают, что положение крымских татар заметно улучшилось, с тех пор, как полуостров стал российским. Их язык стал официальным, в домах появились бесперебойные электричество и вода. На заседании член Центра стратегических исследований Sahipkiran Кюршад Орнек призвал МИД Турции установить отношения с Крымом, а также вести переговоры с Москвой о том, чтобы стать гарантом прав крымских татар, пишет Tellerreport.

Глава бюро международных отношений партии Семих Корай заявил, что их план о мире основан на укреплении оси сотрудничества между Анкарой и Москвой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK