Идея спикера Джонсона по помощи: Белый дом резко меняет позицию
Северная Корея запустила в море "ракеты малой дальности"

Северная Корея запустила в море "ракеты малой дальности"

По сообщению Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи, Северная Корея выпустила в море две ракеты малой дальности.

Ракеты пролетели 430 километров и упали в Японское море.

Это реакция Северной Кореи на запланированные военные учения, которые состоятся в следующем месяце между США и Южной Кореей.

Север предупредил, что эти учения могут повлиять на возобновление переговоров о денуклеаризации.

Ракеты были запущены недалеко от города Вонсан.

Министерство обороны Южной Кореи призвало Пхеньян прекратить действия, которые, по его словам, никак не способствуют ослаблению напряжения.

Министр обороны Японии заявил, что ракеты не достигли японских вод и не оказали непосредственного влияния на национальную безопасность его страны.

После приглашения в Twitter в июне президент США Дональд Трамп и Ким Чен Ын провели импровизированную встречу в демилитаризованной зоне, которая разделяет две Кореи, где они договорились возобновить переговоры о денуклеаризации.

"Северная Корея явно расстроена тем, что США и Южная Корея проводят совместные военные учения", – заявил агентству Reuters Гарри Казианис из вашингтонского Центра национальных интересов.

В прошлом году Ким Чен Ын заявил, что Северная Корея прекратит ядерные испытания и больше не будет запускать межконтинентальные баллистические ракеты.

Однако ядерная деятельность, похоже, продолжается, что зафиксировали спутниковые снимки главного ядерного объекта Северной Кореи в прошлом месяце.

Предполагается, что страна может перерабатывать радиоактивный материал в топливо для бомб.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK