Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Египет: Мы должны искоренить терроризм в стране

Египет: Мы должны искоренить терроризм в стране

В связи с терактом на Синайском полуострове, парламент Египта соберется на экстренное заседание, чтобы рассмотреть вопрос об искоренению терроризма в стране. Об этом сообщает издание Al-Youm Al-Sabia.

"На встрече будет объявлено о поддержке парламентом шагов политического руководства страны по искоренению терроризма и подтвержден основополагающий постулат, согласно которому национальная безопасность Египта - превыше всего", - цитирует агентство, слова депутата Палаты представителей Мухаммеда Шерифа.

Также политик сообщил о второй, но не менее важной причине для экстренного пленума. По его словам в ходе заседания, политики еще собираются обсудить законопроект об АЭС.
.
"Несмотря на преступную руку терроризма, Египет движется вперед, и террористы не смогут помешать реализации прогрессивных проектов, а лишь укрепят его решимость строить и развиваться", - отметил Шериф.

Вчера на севере Синая во время пятничной полуденной молитвы, террористическая группировка "Вилаят Синай", совершила теракт в суфийской мечети Эр-Рауда в населенном пункте Бир-эль-Абд . Сперва боевики устроили взрыв внутри здание, где находилось около 400 человек, а затем начали беспорядочную стрельбу по людям, пытавшихся покинуть место происшествия. Согласно с последними данными, жертвами зверского нападения стали 305 человек, включая 27 детей. Еще 128 человек получили ранения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK