СМИ: США разрешили Украине бить дальнобойными ATACMS по Крыму
ГУР обвинила Россию в дискредитации руководства Украины

ГУР обвинила Россию в дискредитации руководства Украины

В Генеральном управлении разведки Министерства обороны Украины заявили, что Российская Федерация активизировала кампанию по дискредитации высшего государственного и военного руководства Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В заявлении ГУР утверждается, что целью кампании Кремля является провоцирование недоверия к высшему руководству и дискредитация его деятельности по урегулированию ситуации на Донбассе.

В осуществлении замысла РФ разведка обвиняет "пророссийские СМИ, журналистов и "агентов влияния", которые, в частности, находятся на территории Украины".

Также, согласно заявлению ГУР, одним из направлений кампании является критика руководства Украины, органов власти по решению насущных социальных и экономических проблем, например, связанных с пандемией коронавируса.

"Все это происходит на фоне целенаправленных усилий верховного главнокомандующего ВС Украины, Минобороны и военной разведки Украины на пути повышения эффективности действий по отражению российской вооруженной агрессии и внедрение системных реформ по обретению новых возможностей отечественного войска по стандартам НАТО", - отметили в ГУР.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что глава исполкома Нацсовета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил, что экономика Украины приближается к катастрофе, которой не было со времён 1990-х годов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK