В Одессе звучат взрывы. Власть призывает всех быть в укрытиях!
Украина в 2021 году будет иметь перспективу членства в ЕС

Украина в 2021 году будет иметь перспективу членства в ЕС

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что в 2021 году Украина получит перспективу членства в Евросоюзе. Об этом он сказал в пятницу, 26 января, выступая на панельной дискуссии Всемирного экономического форума в Давосе, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я абсолютно убежден, что после волны популизма евроскептиков все будет хорошо. Единственное, что изменится в 2021 году, – Украина с поддержкой Польши и Литвы получит перспективу членства в Европейском союзе", - сказал Порошенко.

Кроме того, президент подчеркнул необходимость единства Европейского союза и других демократических стран. "Основой для нашего единства являются наши ценности, а не деньги", - сказал он.

"Я абсолютно убежден, что мы победим в пропагандистской войне, выиграем в информационной войне, станем победителями в гибридной войне, потому что правда – на нашей стороне", - заявил Порошенко.

Также президент Украины Петр Порошенко считает борьбу с коррупцией в Украине приоритетом своей президентской политики.

"Я организовываю борьбу с коррупцией в Украине не в связи с визовой либерализацией, не в связи с траншем МВФ, а потому, что борьба с коррупцией – приоритет моей президентской политики. Я создал независимые антикоррупционные органы – НАБУ, САП, которые эффективно работают вместе с остальными институциями и уже демонстрируют первые результаты", - сказал он.

Порошенко напомнил, что ряд антикоррупционных требований был заложен в план визовой либерализации с Европейским союзом.

"У нас был целый список (требований), и мы полностью их выполнили", - добавил Президент.

Напомним, в 2014 году после Революции достоинства Украина подписала Соглашение об ассоциации с ЕС. В течение 2014-2017 гг. Соглашение ратифицировали Верховная Рада, Европарламент, а также национальные парламенты всех стран ЕС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK