В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Нетаниягу ждет новый допрос

Нетаниягу ждет новый допрос

Как ожидается, сегодня премьер-министр Биньямин Нетаниягу, его супруга Сара будут в очередной раз допрошены сотрудниками спецотдела ЛАХАВ в рамках расследования "дела 4000" (или "дела Безек").

Об этом в понедельник, 26 марта сообщает The Times of Israel.

Издание отмечает, что это первая беседа с тех пор, как бывший советник семьи Нетаниягу стал госсвидетелем.

Также уточняется, что в рамках допроса главе правительства будут заданы вопросы в свете показаний государственных свидетелей Нира Хефеца и Шломо Филбера.

По данным агентства Hadashot, сына премьер-министра, Яира Нетаниягу, также будут допрашивать в одно время с родителями.

Этим же утром в отделении "Лахав-433" будут допрошены государственные свидетели – бывший генеральный директор министерства связи Шломо Филбер и экс-советник Нетаниягу по связям с СМИ Нир Хефец.

Отметим, что в рамках "Дела 4000", Шломо Филбер подозревается в получении взятки, создании препятствий следствию и получении выгоды обманным путем.

Кроме того, допросу подвергнуться Шауль Елович, являющийся главным акционером компании "Безек", и его жена Ирис.

Биньямин и Сара Нетаниягу будут допрошены по подозрению в нарушении доверия, обмане и получении взятки. В полиции считают, что Нетаниягу предоставил владельцу "Безека" Шаулю Аловичу поблажки в финансовых вопросах взамен на положительное освещение их семьи на принадлежащем Аловичу портале Walla.

Напомним, беседа с полицией ранее была запланирована на19 марта, но ее пришлось отложить из-за проблем со здоровьем у главы правительства.

На данный момент в пресс-службе полиции отказалась подтверждать или отрицать сообщение о предстоящем допросе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK