Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
Бывшие послы США сделали заявление по пленкам Деркача

Бывшие послы США сделали заявление по пленкам Деркача

Бывшие послы США в Украине выступили с совместным заявлением касательно потенциальному влиянию "пленок Деркача" на отношения между странами.

В документе отмечается, что вмешательство во внутреннюю политику Соединенных Штатов по мере приближения президентских выборов осенью 2020 года может ослабить отношения между странами. Текст обращения размещен на сайте Atlantic Council.

Послы отметили, что в течение многих лет работали над созданием и укреплением американо-украинского стратегического партнерства, созданного в 1996 году. По их мнению, попытки внедрения Украины во внутреннюю политику США являются ничем иным, как действиями, направленными на разрыв прочной связи между странами.

"Мы решительно осуждаем это и призываем должностных лиц обеих стран избегать шагов, которые только подорвут двусторонние отношения и оттолкнут наши страны друг от друга", - говорится в сообщении.

Также послы напомнили, что за последние три десятилетия Соединенные Штаты и Украина установили прочные отношения, которые "служат интересам обеих стран и разделяют такие ценности, как демократия, свобода и свобода человека".

Обращение подписали отставные 1-й посол США в Украине Роман Попадюк, 3-й посол США в Украине Стивен Пайфер, 4-й посол США в Украине Карлос Паскуаль, 5-й посол США в Украине Джон Хербст, 6-й посол США в Украине Уильям Тейлор, 7-й посол США в Украине Джон Теффт и 9-й посол США в Украине Мари Йованович.

Напомним, ранее сообщалось, что чтобы провести следственные действия по делу картин нардепа Петра Порошенко, сотрудники ГБР были вынуждены взломать дверь в музее Гончара в Киеве.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK