Генштаб обновил данные: "минус" 900 оккупантов за сутки
Бахрейн обвинил Катар в "военной эскалации конфликта"

Бахрейн обвинил Катар в "военной эскалации конфликта"

Министр иностранных дел Бахрейна обвинил Катар в понедельник, 26 июня, в создании военной эскалации в споре с региональными державами, о чем явно свидетельствует принятие Дохой решения о размещении на своей территории большего количества турецких войск.

Бахрейн, наряду с Саудовской Аравией, ОАЭ и Египтом, объявил Катару бойкот три недели назад, обвинив его в поддержке боевиков, а затем предъявил ультиматум, включая требование о том, чтобы Катар закрыл турецкую военную базу в Дохе.

Турция, которая на данный момент является самым сильным региональным союзником изолированной державы Персидского залива, увеличила количество своих войск на базе с момента эскалации кризиса.

"Основа конфликта с Катаром является дипломатической и ориентированной на безопасность, а никак не военной", - написал на своем аккаунте в Twitter министр иностранных дел Бахрейна шейх Халид бен Ахмед аль-Халифа.

"Привлечение иностранных армий и их бронированных машин - это военная эскалация, которую создал Катар", - добавил он, не упоминая Турцию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK