Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
Посол США Гренелл возмутил депутатов Бундестага

Посол США Гренелл возмутил депутатов Бундестага

Новый посол США в ФРГ Ричард Гренелл больше похож на "крайне правого колониального офицера", сказал Мартин Шульц, экс-кандидат в канцлеры и лидер левоцентристских социал-демократов.

Гренелл вызвал возмущение у немецких политиков, когда заявил, что победа американского лидера Дональда Трампа на выборах продемонстрировала европейцам, что можно "не допускать, чтобы политкласс перед голосованием решал, кто будет баллотироваться и кто победит".

Politico приводил слова представителя по внешней политике социал-демократов в Бундестаге Нильса Шмида: "Он не понимает, какой должна быть роль посла. Посол - это мостостроитель, который объясняет, как работает американская политика, как работает американское правительство, и в то же время объясняет Америке, как Германия видит вещи. Но Гренелл определил свою роль для себя, и это не традиционная роль посла. Он будет работать пропагандистом".

Посол попытался смягчить свою риторику: он извинился на встрече с должностными лицами Министерства иностранных дел, по данным источников, и сохранял более спокойный тон в течение нескольких недель после спора.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK