Ночной обстрел Украины: в Харькове атаковали лечебное учреждение
Рабинович: Победа – Гонтарева не вернется

Рабинович: Победа – Гонтарева не вернется

"Глава НБУ Валерия Гонтарева в жизни на работу больше не выйдет! И что бы эта власть ни рассказывала, что бы ни писала, в этой победе есть частица каждого из вас – тех, кто стоит которую неделю подряд под НБУ. И, поверьте мне, это ваша победа!".

Об этом заявил народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович, комментируя заявление главы НБУ Валерии Гонтаревой о том, что она уже не выйдет из отпуска и продолжит свой отдых за свой счет, во время бессрочной мирной акции протеста под НБУ с участием тысяч сторонников партии "За життя", обманутых вкладчиков и общественных деятелей.

"Я понимаю, что результаты деятельности позволяют Гонтаревой отдыхать за свой счет, но то, что она уже не вернется в Нацбанк – это наша маленькая победа – партии "За життя" и всех тех, кто стоит которую неделю на акции протеста под НБУ – что у руля НБУ не будет вора, Рожкова не будет назначена на пост главы НБУ!" – заявил Вадим Рабинович.

Он также прокомментировал решение Конгресса США о начале расследования деятельности руководства НБУ. "Это замечательно, что американский Конгресс занялся расследованием деятельности Национального банка во главе с Валерией Гонтаревой, но судьбу Украины нужно решать в Украине", – заявил лидер партии "За життя", и вторым шагом на этом победном пути Вадим Рабинович назвал привлечение Гонтаревой к уголовной ответственности.



Кроме того, Вадим Рабинович сообщил о результатах встречи, которую в понедельник провели члены инициативной группы с руководителем Фонд гарантирования вкладов физических лиц Константином Ворушилиным: "Мы достигли серьезного и взвешенного соглашения: начинаются выплаты 3 миллиардов пострадавшим вкладчикам! И это тоже благодаря тому, что вы стояли, а, значит, есть в эту победу вклад каждого из вас!"

Тем не менее, продолжил Вадим Рабинович, несмотря на эти победы, есть еще один важный нюанс. "От того, что воры и будут дальше продолжать нами править, мало что изменится – нам нужно добиться того, чтобы они ответили за все, что натворили, и сели в тюрьму. Иначе пройдет год, два, три и те же воры с честными глазами вернутся в теплые кресла. 25 лет политики грабили Украину, 25 лет в телевизоре показывали одни и те же морды с честными глазами. И никто из них "нічого не крав", а страна стала нищей", – констатировал политик.

"Поэтому, нам надо прекратить эту чехарду в украинской власти, надо остановить этот круговорот "белок", которые возвращаются к нам с честными глазами, и продолжают одно и то же – грабить страну. Поэтому, мы продолжаем настаивать на том, чтобы преступления Гонтаревой, Рожковой и всей сидящей в НБУ банды были расследованы, чтобы эта власть была очищена от вороватых чиновников. И мы этого добьемся – мы победим!" – высказал уверенность Вадим Рабинович.

Политик также обратился ко всем, кто говорил о том, что не имеет смысла стоять под НБУ, к лживым "оппозиционным" каналам и их владельцам, которые рассказывали, что на митинге стоят "бомжи": "Смотрите и учитесь, как нужно зарабатывать для людей, а не как воровать у людей – смотрите, как это делается!"

"Сегодня весь мир видит, что финансовой системой Украины руководили воры. И я поздравляю нас с маленькой победой и в первую очередь партию "За життя" и тех людей, которые здесь стоят, которых обзывали бомжами, о которых рассказывали неизвестно что, а сегодня именно они помогли вернуть 3 миллиарда", – заявил Вадим Рабинович, заметив, что "теперь главной нашей задачей является привлечение Гонтаревой к уголовной ответственности и недопущение назначения Рожковой на пост главы НБУ".

"Нельзя допустить, чтобы воры опять начали руководить финансовой системой страны", – резюмировал народный депутат.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK