Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Эрдоган сказал, когда уйдет в отставку

Эрдоган сказал, когда уйдет в отставку

Если турецкая оппозиция докажет факт коррупции президента Реджепа Тайипа Эрдогана или же найдет его заграничные банковские счета, он готов добровольно сложить свои полномочия, заявил глава республики в ответ на обвинения со стороны председателя главной оппозиционной Народно-республиканской партии страны Кемаль Кылычдароглу.

"Если у вас есть доказательства, то предоставьте их. И я дам ответ. Иначе скажите, что вы оклеветали меня и извинитесь. Пусть докажет, в каком иностранном банке у Тайипа Эрдогана есть счет. Если не докажет, пусть уходит из политики. А если сможет доказать, то я оставлю свой пост", — передает сказанное им в ходе выступления в Стамбуле турецкий телеканал ТРТ.

Ранее Кылычдароглу выступил с критикой в адрес возглавляемой Эрдоганом Партии справедливости и развития, которая заблокировала парламентское разбирательство на счет причастности сыновей премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма к офшорным компаниям.

Главный оппозиционер призвал президента обнародовать данные о собственном состоянии, обвинив его в том, что он и его дети перечислили миллионы на счета офшорной компании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK