Генштаб обновил данные: "минус" 950 оккупантов за сутки
Вмешательство в выборы: Трамп помиловал советника Флинна

Вмешательство в выборы: Трамп помиловал советника Флинна

Президент США Дональд Трамп помиловал своего бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна в среду, 25 ноября. Таким образом, он положил конец многолетнему судебному преследованию в ходе расследования о российском вмешательстве в выборы.

"Для меня большая честь объявить, что генерал Майкл Т. Флинн получил полное помилование", - написал Трамп в Twitter. "Поздравляем @GenFlynn и его замечательную семью, я знаю, что теперь у вас будет поистине фантастический День Благодарения!"

Представитель министерства юстиции сказал, что с ним не консультировались по поводу помилования, но отметил, что президент имеет такие законные полномочия.

Трамп неоднократно тепло отзывался о Флинне, а в феврале 2017 года попросил тогдашнего директора ФБР Джеймса Коми прекратить уголовное расследование.

Однако Демократы раскритиковали помилование как "незаслуженное и беспринципное". Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси назвала это "актом серьезной коррупции и наглым злоупотреблением властью".

В отчете говорится, что Флинн лгал ФБР, когда заявил, что не обсуждал с дипломатом Сергеем Кисляком санкции, которые только что наложила на Россию администрация Обамы. Во время этого разговора Флинн заявил, что "мы можем лучше поговорить" об отношениях между странами после того, как Трамп станет президентом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK