Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Новогодние рейтинги политиков: определилась пятерка лидеров

Новогодние рейтинги политиков: определилась пятерка лидеров

По результатам опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг", стало известно, у кого больше шансов стать президентом.

В конце ноября социологи провели исследование политических симпатий украинцев. Опросив две тысячи человек, социологическая группа "Рейтинг" получила следующие результаты.

В президентском рейтинге лидирует Юлия Тимошенко (15,8%), на втором месте Петр Порошенко (13,8%), третье у Святослава Вакарчука (9,6%). На четвертом месте с рейтингом 8,4% Вадим Рабинович – лидер партии "За життя". На пятом и шестом расположились Анатолий Гриценко (8,3%) и Олег Ляшко (8%). На седьмом месте Владимир Бойко (7%) – лидер "Оппоблока". Отметим, что Вадим Рабинович опережает Владимира Бойко на 1,4%.

Интересно, что в антирейтинге первое место занимает действующий президент Петр Порошенко – 23,9% респондентов заявили, что ни при каких обстоятельствах не проголосуют за него. Второе и третье место негативного рейтинга у Олега Ляшко (10,2%) и Владимира Бойко (9,8%). Четвертое и пятое занимают бывшие премьер-министры страны Арсений Яценюк (8,5%) и Юлия Тимошенко (6,8%). Руководитель партии "Свобода" Олег Тягнибок (5,1%) – шестой, на седьмом месте лидер партии "За життя" Вадим Рабинович (4,8%).

Также социологи поинтересовались у украинцев, хотят ли они проведения досрочных выборов в Верховную Раду. 47% опрошенных ответили утвердительно, 41% - против такой инициативы. За досрочные выборы президента высказались 44%, против – 46%. Идею массовых протестов, которые приведут к свержению действующей власти, поддержали 33% опрошенных, против - высказались 54%. Поддерживают идею войти в Евросоюз 59% респондентов, против – 26%.

Как сообщал MIGnews.ua, ранее фаворитами среди политических партий, имеющих все шансы попасть в Верховную Раду Украины на ближайших выборах, были названы "Блок Петра Порошенко", "Батькивщина" и "За життя". Таковы данные социологического опроса, проведенного с 3 по 12 ноября 2017 года в Киеве компанией "Актив Групп".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK