ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Экономист: Почему "посадка" Порошенко - глупая идея?

Экономист: Почему "посадка" Порошенко - глупая идея?

Экономист Сергей Фурса считает, что арест Порошенко - плохая идея. Специалист заявил, что "посадка" пятого президента Украины даст лишь краткосрочный плюс в рейтингах, а минус от этого придет позже, но огромный.

Кроме того, Фурса отметил, что пытаться всеми силами посадить Порошенко - глупо. Потому что ищется повод посадить человека, а нет преступления, которое требует наказания.

Экономист озвучил два варианта развития событий:

"Или ты несколько раз садишься в лужу, выглядишь идиотом и в итоге так никого и не посадишь, что скорее всего и произойдет. Особенно, учитывая интеллектуальную слабость людей, которые хотят кого-то посадить, и слабую компетентность власти в целом. И учитывая смешные поводы, по которым хотят посадить Порошенко. А тогда ты слабый и смешной, и это плохо для политика. Классическая ситуация - ГБР в музее Гончара.

Или ты напрягаешь все, что можно напрячь, у тебя каким-то чудом это получается, и ты садишь Порошенко в тюрьму по какому-то смешному поводу, который и рядом не стоял с контрактом Тимошенко-Путина 2009 года, который стоил стране очень дорого. И тогда повторяешь путь Виктора Януковича с Юлией Тимошенко, попадаешь в изоляцию, пугаешь инвесторов и теряешь поддержку Запада, а страна получает клеймо политических репрессий", - отметил Фурса.

"А вот минус потом придет огромный. И тот и тот вариант очень плохой. И для рейтингов тоже. Вопрос. И зачем? Опять очередная попытка самоубийства. Зачем начинать делать то, что в любом случае закончится плохо, получится у тебя это сделать или не получится? Или это классическая ситуация, когда думать некогда и трясти надо?"– добавил он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK