В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Шотландия отложила планы о независимости в ящик

Шотландия отложила планы о независимости в ящик

Первый министр Шотландии Никола Стерджен объявила, что пересматривает планы касательно нового референдума о независимости региона, не будет добиваться немедленного принятия соответствующего законопроекта, и вернется к этому вопросу, "когда будет ясность по Brexit".

"Наша главная задача сейчас — обеспечить единство и согласие… После выборов я сказала, что тщательно обдумаю его результаты. И я сделала это, провела консультации с коллегами и парламентом. И позвольте мне подчеркнуть, я по-прежнему считаю, что до завершения процесса Brexit граждане Шотландии должны иметь право высказаться относительно своего будущего. Нам предстоит Brexit, за который мы не голосовали", — сказала Стерджен, выступая со специальным заявлением в парламенте Шотландии.

Она выразила опасение, что нынешнее британское правительство может вывести страну из ЕС "без соглашения или с очень плохим соглашением (о свободной торговле - ред)".

"Шотландское правительство пересмотрит свои планы касательно референдума. Я не буду добиваться немедленного принятия законопроекта, вместо это сосредоточившись на том, чтобы добиться наилучших условий Brexit для Шотландии", - заверила Стерджен.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK