ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
РФ не вернули в ПАСЕ – обязали выплатить взнос до 30 июля

РФ не вернули в ПАСЕ – обязали выплатить взнос до 30 июля

Утром в среду, 27 июня, стало известно, что спецкомитет Парламентской ассамблеи Совета Европы, на котором обсуждался факт вероятного возвращения российской делегации России, не смог вынес свой вердикт.

В посте главы украинской делегации в ПАСЕ нардепа Владимира Арьева в Facebook сказано: "…комитет ПАСЕ, от которого Россия ждала скорейшего возвращения, закончился ничем. Россию не вернули! Но, все предложения, которые требует РФ - направили в бюро, которое будет решать, что с тем всем делать. Вероятно, грядет длительная процедура подготовки докладов. Все решится голосованием в зале ПАСЕ не раньше чем через полгода"…
РФ не вернули в ПАСЕ – обязали выплатить взнос до 30 июля
Также сообщается, что последний срок выплаты членских взносов России в бюджет ассамблеи истекает 30 июня, сообщил генсек Турбьерн Ягланд.

В 2014 году российскую делегацию в ПАСЕ лишили основных полномочий из-за событий в Украине и воссоединения РФ с Крымом.

Россия отказалась трудиться на таких условиях и отметила, что вернется после устранения русофобских настроений и внесения изменений в регламент организации. Москва прекратила выплату взносов в бюджет СЕ - руководство организации пригрозило принять меры.

Весной 2018 года ПАСЕ признала, что из-за отказа Москвы платить взносы, а также из-за того, что Турция вернулась к статусу обычного плательщика в бюджете образовался дефицит в €18 млн.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK