У РФ есть конкретный план срыва Глобального саммита мира, – Зеленский
Финальной договоренности по беженцам не будет

Финальной договоренности по беженцам не будет

В среду, 27 июня, стало известно, что немецкий канцлер Ангела Меркель не думает, что во время саммита ЕС, который состоится на этой неделе, страны блока примут окончательное решение по вопросу политики предоставления убежища. 2 из 7 пунктов политики в отношении беженцев остаются несогласованными.

После встречи с лидером правительства Испании Педро Санчесом, госпожа Меркель дала брифинг, она сказала, что речь идет о дискуссии относительно процедуры обработки заявлений о предоставлении убежища и Дублинского соглашения, согласно которому ходатайство об убежище должно быть рассмотрено в той стране ЕС, через которую мигрант попадает в Евросоюз.

По ее словам для обработки заявлений понадобится немного больше времени. Она также еще раз отметила важность заключения в ближайшее время двух- и многосторонних соглашений между государствами в отношении лиц, ищущих убежища, пишет Anadolu Agency.

24 июня в Брюсселе состоялся неформальный саммит по беженцам, в котором приняли участие лидеры 16 из 28 стран-членов ЕС. На нем не было выработано конкретных решений для решения проблемы, хотя участники встречи и отмечали наличие доброй воли для поиска компромисса.

В немецком правительстве продолжается спор относительно политики предоставления убежища. Зеегофер согласился дать канцлеру Ангеле Меркель время до конца июня для поиска общеевропейского решения миграционного спора.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK