Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Явлинский: Я остановлю антиукраинскую пропаганду

Явлинский: Я остановлю антиукраинскую пропаганду

Российский политик, являющийся одним из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский сделал заявление о своих планах в том случае, если он займёт президентский пост после предстоящих выборов в стране.

Политик заявил, что в целях прекращения военных действий на Украине, он принял бы меры для того, чтобы ограничить антиукраинскую пропаганду, а также закрыл бы границу между странами. Явлинский заявил также, что у него есть все основания рассчитывать на то, что он дойдёт до второго тура.

"Прежде всего, я прекращу антиукраинскую пропаганду, которая превратилась в пропаганду ненависти и пропаганду войны… Как только я заявлю, что намерен установить мир с Украиной, все, кто захочет остаться на ТВ, догадаются, что лучше не заниматься ложью и пропагандой. Второе – надо решать проблему Крыма. Надо сказать, что то, что было сделано в 2014 году, не соответствует международному праву и мы хотим инициировать и инициируем международную конференцию по статусу Крыма", — заявил Явлинский в интервью в программе "Познер".

"Про Донбасс. Надо сделать абсолютно ясным, что Россия прекращает поддержку всех сепаратистских движений: военную, политическую, материальную, пропагандистскую. Далее речь идет о введении соответствующих сил безопасности и закрытии границы между Россией и Украиной и прекращения отправления туда "отпускников", — добавил политик.

Напомним, президентские выборы в России состоятся в марте 2018 года, а уже в декабре 2017-го стартует избирательная кампания.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK