Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Тихановская заявила, что Байден пригласил ее на встречу

Тихановская заявила, что Байден пригласил ее на встречу

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила, что получила приглашение на встречу от избранного президента США Джо Байдена. Об этом Тихановская заявила в эфире программы «ПроСвет» от Белсат News.

«Мы планируем, естественно, встречу с Джо Байденом, и у нас уже есть приглашение на такую встречу. У нас в ближайших планах Великобритания, Норвегия, … но также мы будем двигаться сейчас на восточные страны», - сказала она.

Вместе с тем Тихановская не уточнила дату встречи с Байденом и в каком именно формате она пройдет. В свою очередь, со стороны Белого дома анонсов предстоящей встречи с Тихановской пока не было.

26 ноября президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страна готова вместе с Россией противостоять гегемонии США, поскольку белорусы единоличное господство «никогда не приветствовали и приветствовать не будут».

Напомним, Государственный департамент США начал формальный процесс передачи власти команде Джо Байдена, который, по результатам предварительного подсчета голосов одержал победу на выборах главы Белого дома.

В Беларуси продолжаются массовые протесты против фальсификации результатов президентских выборов 9 августа, на которых победителем был объявлен Александра Лукашенко. Власть страны продолжает применять жестокие репрессии против участников мирных протестов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK