Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Зеленский назначил новых глав Харьковской и Одесской ОГА

Зеленский назначил новых глав Харьковской и Одесской ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский назначил новым главой Одесской областной государственной администрации Сергея Гриневецкого, а Харьковской ОГА – Айну Тымчук.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Вручая служебное удостоверение во время встречи в офисе президента, Зеленский выразил надежду, что Одесская область будет развиваться, ведь она является родной для Сергея Гриневецкого, и он как никто знает все вопросы и потребности края", – говорится в сообщении.

Во время встречи в Офисе Президента Зеленский вручил Тымчук служебное удостоверение и пожелал успехов в работе на должности. Президент выразил надежду, что регион достигнет новых ступеней развития.

Уточняется, что Гриневецкий имеет стаж работы 38 лет. Он был народным депутатом Украины шестого и седьмого созывов. В настоящее время является депутатом Одесского областного совета. Имеет почетные грамоты кабинета министров и Верховной Рады, государственные награды.

Тымчук в 1997-2000 годах работала в исполкоме Днепропетровского городского совета. С 2003 по 2006 год была заместителем главы Днепропетровского областного совета, в 2010-2014 годах – заместителем Харьковского городского головы. До назначения на должность главы Харьковской ОГА работала руководителем аппарата Днепропетровской облгосадминистрации. Имеет орден княгини Ольги III степени.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что мэр Харькова Геннадий Кернес вернется в Украину до 20 декабря. Об этом сообщил сын политика Даниил Привалов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK