Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Нардепы хотят переписать порядок прохождения воинской службы

Нардепы хотят переписать порядок прохождения воинской службы

Народные депутаты планируют повысить возраст приема граждан, проходящих военную службу по мобилизации, до 30 лет. В том числе изменится и порядок зачисления осуществляющих подготовку лиц на должности сержантского и старшинского составов.

Соответствующие изменения предусмотрены законопроектом №6052 относительно усовершенствования отдельных вопросов прохождения гражданами военной службы.

Законопроект принят с учетом правки, озвученной под стенограмму.

Закон также предусматривает возможность продолжить военную службу военнослужащим, признанным военно-врачебными комиссиями по состоянию здоровья негодными к военной службе, пишет Страна.

Негодные мобилизованные военнослужащие смогут пойти на военную службу по контракту. Исключение составляют умственные, сенсорные, психологические дефекты и другие заболевания, определенные Минобороны.

Также уточняются вопросы увольнения с военной службы и определяются основания увольнения военнослужащих из числа иностранцев и лиц без гражданства, не прошедших испытательный срок.

Регулируются вопросы обеспечения, в том числе жильем, военнослужащих, командированных в государственные органы, предприятия, учреждения, организации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK