Бельгия готовит пакет военной помощи для Украины на 412 млн евро
Помпео жестко раскритиковал ряд решений Байдена

Помпео жестко раскритиковал ряд решений Байдена

Бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео раскритиковал ряд действий администрации Джо Байдена.

С соответствующим заявлением он выступил на конференции консерваторов (CPAC) в Орландо, штат Флорида.

По словам Помпео, демократы "делают вид, что им небезразличны рабочие места в Америке". Таким образом он прокомментировал решение новой администрации о прекращении строительства нефтепровода Keystone XL из Канады в США. Экс-госсекретарь отметил, что спецпосланник президента США по климату Джон Керри считает, будто не получившие работу американцы "пойдут делать солнечные батареи".

"Спросите хороших людей в центре Техаса, Оклахомы, Канзаса, Южной Дакоты или Пенсильвании. Думаете, что инженеры-нефтяники и рабочие на буровой установке собираются делать солнечные панели?" – возмутился Помпео.

Он предупредил, что на американский рынок могут хлынуть дешевые солнечные батареи из Китая, и это не принесет ничего хорошего экономике страны. Продолжая свою речь, Помпео также обвинил администрацию Байдена в послании "противоречивых сигналов" о преследовании религиозных меньшинств Китаем в Синьцзяне. Он призвал немедленно принять "реальные меры" против Пекина.



"Администрация послала противоречивые сигналы. Мой преемник Энтони Блинкен считает, что геноцид имел место и продолжается до сих пор. Против уйгуров был совершен геноцид, и ситуация не изменилась", – добавил Помпео.

Критике он также подверг решение Байдена о возвращении в Парижское соглашение по климату, которое "обрадовало" Китай, поскольку "американские трудящие проиграли".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK