ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Поляки хотят обзавестись военной базой США

Поляки хотят обзавестись военной базой США

Польские власти заявили о готовности выделить до $2 млрд с целью создания американской военной базы на территории страны по причине угрозы, которая исходит от Российской Федерации.

В документах польского оборонного министерства предложение объясняется настоятельной потребностью в непрекращающимся присутствии американской военной дивизии в Польше из-за растущей угрозы.

Поэтому в Министерстве обороны Польши сообщили о готовности разделить бремя расходов на оборону, сделать решение более выгодным для американского правительства США и развеять опасения американского Конгресса по поводу подобных вложений, пишет PoliticalWire.

Уточняется, что председатель Пентагона Джеймс Мэттис в апреле заявлял о готовности официального Вашингтона к переговорам с польской стороной по поводу наращивания военного присутствия США на территории страны.

Как известно, в конце марта 2018 года Варшава и Вашингтон подписали договор о поставках Польше американских систем ПВО Patriot. Первые установки завезут в 2022 году. Планируется, что они будут включать в себя 208 ракет, 16 пусковых установок и четыре РЛС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK