Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Продлены санкции ЕС против режима Башара Асада

Продлены санкции ЕС против режима Башара Асада

В понедельник, 28 мая, Евросоюз продлил на 12 месяцев ограничительные меры против сирийского режима, об этом идет речь в сообщении пресс-службы Совета ЕС.

Сообщается, что санкции против режима сирийского лидера Башара Асада будут действовать до 1 июня 2019 года.

Так, с учетом продолжающихся репрессий против гражданского населения Евросоюз решил сохранить ограничительные меры против сирийского режима и его сторонников в соответствии со евростратегией в отношении Сирии.

Также была обновлена информация, которая касается отдельных лиц и организаций, включенных в санкционный список – перечень стал меньше, так как два человека, которые числились в нем – скончались.

На данный момент запрет на въезд в европейские страны и замораживание активов на территории блока распространяются на 259 человек и 67 компаний.

В более широком плане ограничительные меры, которые действуют сейчас против Сирии, включают эмбарго на нефть, ограничения на определенные инвестиции, замораживание активов сирийского ЦБ, экспортные ограничения на оборудование и технологии, которые могут быть использованы для внутренних репрессий, а также на оборудование и технологии для мониторинга или перехвата интернет/телефонной связи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK