Кличко об эвакуации больниц: делается все возможное, чтобы обезопасить людей
Азербайджан и Армения заявили о убитых и раненых противника

Азербайджан и Армения заявили о убитых и раненых противника

Вооруженные силы Армении силы потеряли более 550 человек убитыми и ранеными. Об этом заявили в министерстве обороны республики Азербайджан.

Согласно данным Баку, Армения потеряла 22 бронемашины, 15 зенитно-ракетных комплексов «Оса», 18 БПЛА, 8 артиллерийских установок, а также три склада с боеприпасами.

При этом Азербайджан опровергает данные о собственных потерях, которые ранее озвучивали в Ереване. Напомним, глава Минобороны Армении сообщил, что ВС Азербайджана потеряли около 200 солдат и приблизительно 30 танков и единиц бронетехники.

Ранее в Сети были опубликованы имена и названия военных подразделений сирийских наемников, которые принимали участие в нагорнокарабахском конфликте на стороне Азербайджана. Согласно предварительным данным, было убито около 80 боевиков.

Напомним, в воскресенье, 27 сентября, Азербайджан перешел в наступление вдоль линии Нагорно-Карабахского конфликта. По данным Министерства обороны Азербайджана, под контроль Баку уже взято как минимум 7 населенных пунктов.

Кроме того, президент Азербайджана заявлял о намерениях покончить с конфликтом в Нагорном Карабахе.
Как отмечали в НАТО, конфликт в Нагорном Карабахе не имеет военного решения, поэтому сторону должны вернуться за стол переговоров. К переговорам призывали Баку и Ереван и в Европейском союзе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK