Генштаб обновил данные: "минус" 950 оккупантов за сутки
Рабинович: Для сохранения Украины нужно договариваться

Рабинович: Для сохранения Украины нужно договариваться

Проявлением настоящего патриотизма и любовью к Украине сегодня, безусловно, является объединение страны. Воюя и переименовывая улицы, великую страну не построить…Политики должны не акцентировать внимание на противоречиях в обществе, а обязаны садиться за стол даже с теми, кто имеет альтернативную точку зрения для того, чтобы сшить страну.

Такое заявление сделал народный депутат и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина".

"Руководителям государства нужно понять, что внешняя политика должна базироваться исключительно на национальных приоритетах. Не нужно в ком-то искать врагов или друзей. Необходимо понимать, что у каждого государства свои интересы: у Румынии – прорумынские, у Венгрии – провенгерские… Украина же станет для соседей лакомым куском, если не станет успешной страной, потому что слабых на международной арене не воспринимают всерьез, с ними не считаются", – подчеркнул парламентарий.

По мнению политика, "настоящим патриотизмом и любовью к Родине является сшивание страны, а не обострение противоречий".

"Очевидно, что кое-кому выгодно нас разделять для того, чтобы дальше нас обворовывать. Постоянными реваншами друг над другом, воюя и переименовывая улицы, перекрашивая мосты и спев красиво гимн успешную страну не построить! Мы либо будем убивать друг друга дальше, либо мы вместе сделаем страну великой", – уверен народный депутат.

Лидер партии "За життя" считает, что единственный верный путь для построения успешной Украины – консолидация общества с ключевой ролью политиков в этом процессе.

"Мы должны садиться за стол переговоров с теми, кто имеет альтернативную точку зрения. Я готов вести диалог и с "крайними правыми", и с "крайними левыми" – это единственный правильный проукраинский путь. Мы готовы сшить страну и установить мир. Я уверен, что у нас это получится!", – резюмировал Вадим Рабинович.

Вашему вниманию выпуск программы "Кто кому Рабинович" от 28 января 2018 года:

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK