Зеленский встретился с Канцлером казначейства Великобритании: о чем говорили
Штайнмайер пообещал активизировать переговоры

Штайнмайер пообещал активизировать переговоры

Переговоры в "нормандском формате" относительно урегулирования вооруженного противостояния на Донбассе в скором времени будут "активированы". Об этом заявил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в рамках совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Петром Порошенко.

Штайнмайер уверен, что после недавних переговоров лидеров Германии, Франции и Украины, а также визита канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Сочи к Путину, встречи "нормандской четверки" могут активизироваться.

По его словам, все это "приведет к тому, что нормандский формат получит новый статус активности, и мы сможем сказать, что форматы нормандского процесса снова будут активированы".

Тем не менее, президент Германии отметил, что пока воздержится от любых "предсказаний" насчет переговоров "нормандской четверки", ведь нельзя точно сказать какие именно будут "шансы на успех".

"Но я думаю, что мы оба убеждены в том, что процесс важен для того, чтобы избежать дальнейшей эскалации и стараться предлагать как можно больше идей, выполнять программу минских договоренностей и достигать дальнейшего успеха и прогресса", - сказал Штайнмайер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK