В Днепре 20 апреля объявили днем траура
В Раде требуют отставки Авакова

В Раде требуют отставки Авакова

В Верховной раде потребовали отставки Арсена Авакова с должности министра внутренних дел. Соответствующее заявление опубликовали народные избранники от имени парламентской фракции "Голос".

"Полиция должна защищать, а не пытать. Аваков должен уйти. Должна наступить неизбежная ответственность за то, что преступники в погонах пытают и насилуют людей. Депутаты фракции "Голоса" настаивают на отставке министра внутренних дел Арсена Авакова и главы Национальной полиции Игоря Клименко", - говорится в тексте.

По мнению парламентариев, недавние события говорят о провале реформы полиции.

"Кагарлыка могло бы и не произойти, если бы было наказание за преступления полицейских в Кривом Озере, в детском приюте "Світанок" и за убийство 5-летнего Кирилла Тлявова. Но система защищает палачей в погонах, а не граждан. Сейчас монобольшинство должно признать, что реформа полиции провалена. И для ее перезапуска нужны "новые мозги и новые сердца". Руководство МВД необходимо поменять. Промолчать сейчас - это взять на себя ответственность за все, что происходит в полиции сегодня", - заявила нардеп Инна Совсун.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Бровары Киевской области произошла перестрелка, в ходе которой из травматического пистолета были ранены три человека.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK