Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
Донбасс моментально не станет частью Украины - Кравчук

Донбасс моментально не станет частью Украины - Кравчук

Экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что сейчас Донбасс не сможет стать полноценной единицей Украины сейчас, именно поэтому нужно разработать стратегию.

"Донбасс сегодня прямо с печи не может прийти в Украину и стать полноценной единицей Украины, которая примет украинские законы, украинскую философию жизни, украинское руководство и тому подобное. Не готовы", – сказал он.

Кравчук считает, что возврат должен быть поэтапным.

"Создать какую-то систему жизни на Донбассе, которая бы учитывала их интересы, но гарантировала нашу связь с Украиной, а не с Россией, – над этим надо думать. То есть просто сказать: "Россия уйдет, военные, – и Донбасс станет таким, каким был", – никогда. Быстро Донбасс таким не станет. Это надо понимать всем", – подчеркнул он.

Кроме того, экс-президент отметил, что он понимает общий настрой людей на Донбассе.

"Часть людей обвиняет Украину. Часть говорит: "Идите отсюда и мы сами будем жить хорошо. Вы не хотите уйти, поэтому у нас беда". Часть понимает, что Россия, играя на Донбассе в эту игру, имеет свои далеко идущие цели – цели участия в разделении мира... Это люди понимают", – рассказал Кравчук.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK