Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Захарова: Саакашвили - позор для Украины

Захарова: Саакашвили - позор для Украины

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила в пятницу, 29 декабря, что ситуация, сложившаяся в Украине вокруг политика, прибывшего из Грузии Михаила Саакашвили является позором для государства.

"Это позор для украинского народа: человек пришлый стоит у руля политических процессов и дестабилизирует ситуацию, занимается грязными играми, занимается только разрушением", — цитирует заявление представителя российского МИДа информационное агентство "РИА Новости".

Кроме того, Захарова также добавила, что помимо всего прочего, Саакашвили является ещё и "проблемой грузинского народа".

"Проблема в том, что он один из самых раскрученных представителей Грузии в мире и по его неадекватному поведению судят обо всем народе", — пояснила Захарова.

Мнение Захаровой частично поддерживает и вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Ранее, в среду, 27 декабря, она заявила, что приглашение грузинского политика для работы в Украине было серьёзной ошибкой украинского правительства. Климпуш-Цинцадзе также добавила, что на сегодняшний день страна не в состоянии для того, чтобы позволить себе еще одну революцию, Именно к таким радикальным действиям и призывает бывший президент Грузии.

В то же время, украинский народ в большинстве поддерживает иную точку зрения. По мнению граждан, Саакашвили стал политическим деятелем года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK