ПАСЕ призывает передать замороженные активы РФ на восстановление Украины
США и Израиль подписали соглашение о противодействии Ирану

США и Израиль подписали соглашение о противодействии Ирану

США и Израиль будут совместно противодействовать политике Ирана. Об этом сообщил израильский телеканал Channel 10 News.

Сообщается, что стороны пришли к секретному соглашению 12 декабря 2017 года в столице Соединенных Штатов Америки. Главной темой договора является противодействие реализации Ираном своей ракетно-ядерной программы. По данным канала, соглашение предусматривает реализацию идеи президента США Дональда Трампа о пересмотре соглашения по иранскому атому, а также формирование команд для противодействия политике Ирана на Ближнем Востоке.

Отмечается, что одна из созданных команд будет занята разрушением связей Ирана с боевиками движения "Хезболла" и деятельности иранцев на территории Сирии, тогда как вторая будет заниматься ядерной деятельностью Тегерана, а третья - иранской ракетной программой. Также будет группа, которая будет предотвращать всякого рода подготовки ливанской группировки и официального Ирана к активации действий.

Помимо этого, израильские СМИ назвали лиц, заключивших соответствующее соглашение. По их словам, переговоры по его заключению вели советник американского президента по вопросам безопасности Герберт Макмастер и его израильский коллега Меир Бен-Шабат.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK