Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
Уволен глава НКРЭКУ

Уволен глава НКРЭКУ

Президент Петр Порошенко уволил Дмитрия Вовка с должности главы Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

"Освободить Вовка Дмитрия Владимировича с должности председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг", - говорится в сообщении.

Документ датируется 26-м мая.

Ранее СМИ сообщали, что Дмитрий Вовк отказался от планов продолжить работу в Нацкомиссии.

Ранее председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Дмитрий Вовк заявил, что приведение цен на газ для населения к рыночному уровню повлечет рост тарифов на голубое топливо на 60-70 %.

15 февраля Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко поручил проверить деятельность Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), на предмет контроля ею тарифов.

Президент Украины Петр Порошенко уволил Руслана Машляковского с должности члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ)

Соответствующий указ президента Украины №149/2018 от 26 мая 2018 года обнародован в среду на сайте главы государства.

"В соответствии с пунктом 3 раздела IV "Заключительные и переходные положения" закона Украины "О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг", пункта 3 статьи 1 указа президента Украины от 23 марта 2017 №78 "Об утверждении плана ротации председателя и членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг" постановляю: уволить Машляковского Руслана Леонидовича с должности члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг", - сказано в документе.

Как сообщалось, в августе 2014 года П.Порошенко ликвидировал Национальную комиссию по госрегулированию коммунальных услуга и Нацкомиссию по госрегулированию энергетики и другим указом создал Нацкомиссию по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Членами Нацкомиссии президент назначил Андрея Геруса, Владимира Евдокимова, Юлию Ковалеву, Руслана Машляковского, Валерия Тарасюка и Андрея Ткаченко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK