🚀В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
Волкер рассказал о чем будут говорить лидеры США и РФ

Волкер рассказал о чем будут говорить лидеры США и РФ

Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп на встрече в июне обсудят вопрос украинских военнопленных моряков, заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

Он напомнил, что встреча Трампа и Путина была запланирована в декабре 2018 года в Аргентине, но не состоялась из-за агрессивных действий России в отношении украинских моряков в Керченском проливе.

"В декабре прошлого года планировалась встреча президентов Трампа и Путина в Аргентине. Она была отменена из-за того, что за неделю до того Россия атаковала украинский флот, захватила корабли и заключила моряков, переместив их на свою территорию. Встреча была отменена. Я думаю, это было правильно", - заявил Волкер.

Поскольку США настаивают на освобождении украинских военнопленных моряков, захваченных во время "Керченской агрессии", этот вопрос будет на повестке дня президентов.

Волкер отметил, что "действия России не соответствуют международному праву, потому у россиян нет оснований в дальнейшем удерживать моряков".

Также он пояснил, что вопрос остается на повестке дня отношений США и России и будет обсуждаться на запланированной на июнь встрече президентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK