Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Гройсману ябедничают на НАПК

Гройсману ябедничают на НАПК

Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции ну никак не удается долго оставаться в "тени". Сегодня стало известно, что на сей раз НАПК не угодило Кабинету Министров.

Оказывается, из-за того, что НАПК затягивает проведение специальной проверки кандидатов в госслужащие, те не могут приступить к работе.

Такое заявление на заседании правительства 31 января 2018 года сделал Министр Кабинета Министров Александр Саенко, сообщает "Украинская правда". "У нас достаточно много документов находятся на спецпроверке, которые были представлены еще в прошлом году, а именно в ДФС, - и они должны направить выводы на госслужбу. Потому что у нас уже около девяти кандидатов больше месяца находятся на проверке", - возмутился Саенко.

"Есть предложение, чтобы по тем, которые уже на проверке, ДФС ускорился и предоставил Госслужбе выводы, потому что мы из-за этого несколько назначений задерживаем", - сказал он.

В свою очередь другой представитель Кабмина, имя которого не называется, отметил, что проблема со спецпроверкой существует не только "кандидатов на должности руководителей центральных органов исполнительной власти, но и на главных специалистов в регионах".

"Потому что Национальное агентство по предупреждению коррупции, которое должно предоставлять один из выводов для спецпроверки, просто это не делает с 1 января - и саботирует работу", - добавил он.

"Ситуация будет обостряться и может стать катастрофической, потому что они фактически не выполняют свою функцию и не выдают сотням, а уж тысячам людей, которые прошли конкурсы, документ о спецпроверке", - подчеркнул чиновник.

После этого премьер-министр Владимир Гройсман дал согласие на подготовку обращения правительства для ускорения спецпроверки органами НАПК.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK