В Украине масштабная воздушная тревога: взлет МиГ-31К
Трамп представит мирный план на конференции в Кэмп-Дэвиде

Трамп представит мирный план на конференции в Кэмп-Дэвиде

Зять и старший советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер с 31 июля объедет Израиль и арабский страны для приглашения на конференцию, которую организует американский лидер.

Как сообщает "Аруц Шева" со ссылкой на газету Yediot Aharonot, предстоящие переговоры Трампа состоятся в его загородной резиденции в Кэмп-Дэвиде.

Конференция должна состояться еще до сентябрьских выборов в Израиле. Президент США собирается представить там свой мирный план. Этот шаг был запланирован вместе с премьер-министром Биньямином Нетаниягу и послом Израиля в Вашингтоне Роном Дермером.

По данным издания, сам израильский премьер, предположительно, не будет присутствовать на мероприятии, чтобы не "сдерживать" арабских лидеров. Уточняется, что подробностей по "сделке века" Трампа пока нет. Он может сказать "да" палестинскому образованию, но не государству, а также скажет "да" палестинскому присутствию в восточном Иерусалиме. Политичная составляющая плана пока не обнародована.

"Конференция, если она будет проведена, поможет избирательной кампании Нетаньяху позиционировать его как мирового лидера. Это может смягчить отказ "Кахоль Лаван" и, возможно, даже "Авода", присоединиться к его правительству после выборов", – сказано в сообщении.

Отметим, что ПА бойкотировала мирный форум в Бахрейне и Трампа, обвинив его в использовании обещаний предоставления наличных денег, чтобы навязать политические решения, игнорируя интересы палестинцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK