В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Нацсовет лишил телеканал КРТ лицензии

Нацсовет лишил телеканал КРТ лицензии

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания лишил телеканал "КРТ" лицензии на вещание, нарушив обещание перенести рассмотрение на неделю.

"Мы считаем, что решение Нацсовета противоречит здравому смыслу и законодательству Украины. Причиной одной из проверок, к примеру, было появление на экране в студии изображения Льва Лещенко, который, по мнению Нацсовета, угрожает нацбезопасности. Мы заявляем о давлении на свободу слова и незаконности решений Нацсовета", - говорится в заявлении телекомпании.

Журналисты намерены продолжать защищать канал "методами законной прямой демократии и обращением в украинские и международные суды, в международные правозащитные организации".

Также в документе отмечается, что в день принятия решения по лицензии телеканала на законный пикет журналистов "КРТ" было совершено нападение со стороны праворадикальных группировок "Нацкорпус" и "С14", которые поддерживали незаконные действия Нацсовета.

"Сегодняшние репрессии в отношении канала КРТ - продолжение политики Порошенко-Парубия и полная ответственность правящей власти, целый год допустившей существование этого непуганого и преступного состава телерегулятора", - заявил правозащитник Андрей Портнов.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что под зданием Национального совета по вопросам теле и радио вещания состоялась акция протеста “За свободу слова”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK