Кличко об эвакуации больниц: делается все возможное, чтобы обезопасить людей
Утверждена стратегия миграционной политики до 2025 года

Утверждена стратегия миграционной политики до 2025 года

Кабмин утвердил и обнародовал план мероприятий на 2018-2021 годы по реализации Стратегии государственной миграционной политики Украины на период до 2025 года. Соответствующее распоряжение размещено на Правительственном портале.

Первый этап, рассчитанный на 2018-2021 годы, направлен в целом на усовершенствование нормативно-правовых актов в сфере миграции, решение неотложных проблем в отдельных сферах миграции и в отношении отдельных категорий мигрантов.

На этом этапе усилия органов государственной власти будут направлены на формирование и реализацию государственной миграционной политики, которая, как ожидается, положительно повлияет на консолидацию украинской нации и безопасность государства, будет способствовать удовлетворению потребностей экономики в рабочей силе, соответствовать международным стандартам и международным обязательствам Украины.

Согласно сообщению, во время реализации плана мероприятий будут применены меры по привлечению внимания к миграционным проблемам, направленности и сплочению общества с целью их решения, обеспечению взаимосвязи миграционной политики с другими сферами деятельности государства, переходу от политики ответного реагирования на внутренние и внешние факторы в сфере миграции к более активной и целеустремленной политике.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK