ЦПД предупреждает: РФ готовит ракетные провокации на Пасхальные праздники
Шмыгаль в США обсудил ослабление производства дронов и ракет в РФ

Шмыгаль в США обсудил ослабление производства дронов и ракет в РФ

Создание ракет и дронов в РФ, ужесточении санкций против России, в том числе в сфере высоких технологий, – эти и многие другие важные вопросы обсудили премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и министр торговли США Джина Раймондо. 

"Должны ослабить способность агрессора производить новые ракеты и дроны. Качественное применение санкций – важнейшее направление противодействия российскому оружию", – написал Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале, подчеркнув, что отдельно на встрече поднималась тема конфискации российских активов.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Премьер также отметил, что поддержка экономики Украины через доступ к рынкам и торговлю является эффективным механизмом, особенно в условиях постоянных вызовов, с которыми сталкиваются украинские предприятия.
 
"Инициатива Джины Раймондо по освобождению от пошлин украинской стали стала важной поддержкой для предприятий, работающих в городах под постоянными обстрелами", - рассказал глава правительства.

Как сообщал Mignews.ua, в эти дни глава украинского правительства находится с визитом в США. В Чикаго Денис Шмыгаль проводит ряд переговоров совместно со спецпредставителем США по экономическому восстановлению Украины Пенни Прицкер.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK