Кличко об эвакуации больниц: делается все возможное, чтобы обезопасить людей
9 тыс. украинцев объявили в розыск

9 тыс. украинцев объявили в розыск

За неуплату алиментов в розыск объявили 8 тыс. 778 граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минюста. На данный момент на выполнении находится 497,1 тыс. исполнительных документов о взыскании алиментов.

При этом с начала года это число уменьшилось на 34,6 тысячи документов, то есть на 6,5% по сравнению с началом года, — отметила замминистра юстиции Светлана Глущенко.

Сообщается, что с начала года взыскано более 1,1 млрд гривен алиментов. Из них 355 млн гривен взыскано благодаря применению установленных законом ограничений.

По словам Глущенко, с начала действия законодательных нововведений, то есть с 6 февраля, государственными исполнителями вынесено 118,1 тыс. постановлений об установлении временного ограничения должника в праве выезда за пределы Украины, 119,2 тыс. постановлений об ограничении должника в праве управлять транспортными средствами, 119,1 — об ограничении должника в праве пользования оружием, 119,1 постановлений об установлении временного ограничения должника в праве охоты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK