Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В Украине стартует реализация пятилетнего проекта

В Украине стартует реализация пятилетнего проекта

Международная организация труда (МОТ) при поддержке правительства Дании и Министерства социальной политики Украины начинает реализацию пятилетнего проекта с целью улучшения управления рынком труда "Инклюзивный рынок труда для рабочих мест в Украине".

"Министерство иностранных дел Дании очень радо предоставить поддержку в рамках данного проекта", - сказал посол Дании в Украине Рубен Мадсен в ходе презентации проекта в Киеве во вторник.

"Проект направлен на то, чтобы изменить жизнь украинцев, в частности молодежи, которой сейчас трудно получить доступ к рынку труда", - добавил директор регионального офиса МОТ Хайнц Коллер.

По его словам, одной из компонент программы будет реформирование служб занятости и поддержка организаций работодателей и профсоюзов.

Проект запускается в Украине и с целью улучшения управления рынком труда, уменьшения несоответствия профессиональных навыков требованиям рынка труда, содействия предпринимательству и улучшению социального диалога и институциональных возможностей социальных партнеров.

В рамках проекта МОТ рассчитывает оказать поддержку 4 областям Украины при помощи концепции местных партнерств занятости, модернизировать 3 учебных плана профессионально-технического образования, создать 5 новых услуг для 4 региональных офисов Государственной службы занятости, осуществить подготовку 7 основных и 75 местных тренеров по программе МОТ "Начни и совершенствуй свой бизнес", обеспечить обучение 4,5 тыс человек на курсах предпринимательской деятельности, усовершенствовать институциональные возможности социальных партнеров для более плодотворного социального диалога, обеспечь обучение 240 человек техникам коллективных переговоров и создать 5 платформ для ведения и заключения коллективных переговоров на отраслевом уровне.

Отмечается, что проведение такой деятельности будет способствовать достижению цели устойчивого развития страны (достойный труд и экономический рост) и согласуется с инструментами и политикой Европейского соседства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK