Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В школах будут подробно изучать историю Голодомора

В школах будут подробно изучать историю Голодомора

Министерство образования и науки Украина и "Национальный музей Мемориал жертв Голодомора" подписали меморандум, который предусматривает подробное изучение истории Голодомора 1932-1933 годов в школах страны. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

"Для нас чрезвычайно важно наладить позитивное партнерское сотрудничество со школами. Потому что сейчас мы наблюдаем, что учителя в определенной степени боятся говорить на эту тему, считают ее слишком травмирующей, хотя, безусловно, все зависит от подходов. Наш музей также кажется слишком страшным местом, хотя большинство ни разу там не были. Мы должны наладить доверие и партнерство, чтобы начать честно и открыто говорить на такую сложную тему", – заявила директор музея Олеся Стасюк.

В Украине Голодомор 1932–1933 годов расценивается как акт геноцида украинского народа, совершенный правительством СССР путем организации искусственного массового голода, который привел к многомиллионным человеческим жертвам в сельской местности на территории Украинской ССР.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK