Ракетная атака РФ: в Днепре резко возросло количество пострадавших
Стало известно, когда в Украине начнется отопительный сезон

Стало известно, когда в Украине начнется отопительный сезон

Министр развития общин и территорий Алена Бабак заявила о 100% технической готовности всех регионов Украины к старту отопительного сезона, который состоится 10 октября в социальных учреждениях и 15 октября в жилых домах. Министр добавила, что фактическое начало отопительного сезона начнется при условии снижения в течение трех суток среднесуточной температуры воздуха до 8 градусов.

В пресс-службе ведомства сообщили, что дата начала отопительного сезона назначается в каждом из регионов органами местного самоуправления. Как правило, при определении даты опираются на три фактора: температурный режим, техническую готовность соответствующих предприятий теплоэнергетики и степень погашения задолженностей за газ.

В то же время в ведомстве подчеркивают, что в каждом регионе органы местного самоуправления сами решают, когда начинать отопительный сезон. Его старт зависит от трех факторов: температурного режима, технической готовности предприятий теплоэнергетики и погашения долгов за газ. Об этом сообщает издание "КП в Украине".

В министерстве отметили, что в Запорожской, Львовской, Донецкой областях, а также в городах Смела и Шепетовка могут возникнуть проблемы с осуществлением старта подачи тепла в силу имеющихся там нерешенных технических либо финансовых проблем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK