Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В США на выборах мэра победил французский бульдог

В США на выборах мэра победил французский бульдог

В городе Рэббит-Хэш штата Кентукки жители выбрали нового мэра. Новым городским главой стал французский бульдог по кличке Уилбур Бист. Об этом сообщило историческое общество города в своем Facebook.

На выборах Уилбур получил рекордное количество голосов - 13 143. Это самый высокий показатель доверия за всю историю города. Вместе с ним за пост мэра сражались бигль по кличке Джек Кролик и золотистый ретривер Поппи.

Традиция избирать животное на высший пост в Рэббит-Хэш существует с 1998 года. Тогда к власти пришел беспородный пес Гуфи Борнмэн, скончавшийся в 2001 году. Его сменил черный лабрадор по кличке Джуниор Кокран. Третьим мэром стала бордер-колли по кличке Люси Лу. Она занимала этот пост в течение семи лет.

В июне 2017 года почетным мэром американском города Рэббит-Хэш избрали питбуля по кличке Бриннет Паултро. Пес одержал победу над курицей, котом, ослом и другими кандидатами, которые участвовали в выборах.

Мэр Рэббит-Хэша не обладает реальной властью и никак не влияет на общественную жизнь. Выборы устраивают для сбора средств на благоустройство города. Для участия в них необходимо заплатить один доллар, причем голосовать можно несколько раз.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK