В Украине масштабная воздушная тревога: взлет МиГ-31К

Пережившие Холокост живут дольше своих ровесников

Новое израильское исследование, опубликованное в журнале Американской медицинской ассоциации, показывает, что пережившие Холокост люди живут значительно дольше, чем их обычные ровесники.

Об этом во вторник, 8 января сообщает "Гаарец".

Исследование, проведенное в израильской организации здравоохранения Maccabi Health Services, показало, что пережившие ужасы нацизма живут в среднем 84.8 лет по сравнению со средней продолжительностью жизни своих сверстников из той же возрастной группы, составляющей 77.7 лет.

Результаты являются впечатляющими не только из-за семилетнего перерыва в ожидаемой продолжительности жизни, но и потому, что показывают значительно большую заболеваемость среди переживших Холокост.

По словам авторов исследования, пережившие Холокост подвержены риску целого ряда заболеваний, начиная от повышенного давления и включая заболевания почек и сердца, остеопороз, рак и деменцию.

Более высокая подверженность заболеваниям является следствием недоедания, физических и психологических травм и других трудностей, с которыми столкнулись евреи во время Холокоста.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK